FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato provinciale di corsa in Montagna
Individuale e di SocietÓ
Fidal Sondrio - Edizione 2006
Organizzazione: G.P. Talamona
Talamona

Corsa in montagna AF
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MARTINOLI MANUELA 1989 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 16:42.2
2 CANCLINI CHIARA 1989 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 17:19.6

Corsa in montagna AM
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:57.8
2 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:00.3
3 CURTONI FILIPPO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:59.9
4 LHANSOUR SAID 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:15.8
5 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:10.4
6 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:11.3
7 PIGANZOLI CRISTIAN 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:05.9

Corsa in montagna CF
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 TIRINZONI MABEL 1991 CF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:52.1
2 ZENONI DEBORA 1992 CF G.P. TALAMONA 8:48.0
3 DEL GIORGIO TATIANA 1991 CF MERA ATHLETIC CLUB 9:04.9
4 BONGIASCA ILARIA 1991 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:33.6
5 DUCA MARTINA 1992 CF G.P. TALAMONA 12:12.3

Corsa in montagna CM
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 DEL GIORGIO LUCA 1992 CM MERA ATHLETIC CLUB 13:40.8
2 CASSINA PAOLO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13:56.1
3 DEL CURTO SIMONE 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 14:24.0
4 CAZZOLA PAOLO 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14:25.5
5 INNOCENTI NICOLA 1991 CM G.P. TALAMONA 14:44.1
6 BARILANI DIEGO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 15:18.9
7 ACQUISTAPACE NICOLA 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:29.3
8 DEL RE SANDRO 1992 CM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15:30.4
9 FOGNINI CESARE 1992 CM G.P. TALAMONA 15:38.7
10 GUSMEROLI FILIPPO 1991 CM G.P. TALAMONA 15:59.9
11 BARLASCINI MASSIMO 1991 CM G.P. TALAMONA 16:24.6
12 SANGIORGI LUCA 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:27.7
13 RUFFONI CLAUDIO 1991 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:28.1
14 MESCHINI LUCA 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17:47.3

Corsa in montagna EF
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RUFFONI FULVIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:46.1
2 NESOSSI ELISA 1995 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:50.4
3 BARRI MARTINA 1995 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:51.4
4 CALIGARI GLORIA 1995 EF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:56.0
5 GIORDANI ESTER 1996 EF A.S. LANZADA 4:57.5
6 ZECCA ALESSIA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:02.2
7 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 5:09.2
8 BARRI ILARIA 1996 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:13.0
9 ROSSI FRANCESCA 1995 EF A.S. LANZADA 5:30.4
10 RUFFONI ALESSIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:32.4
11 MAZZOLINI ELDA 1996 EF G.P. TALAMONA 5:54.4
12 GUSMERINI GESSICA 1996 EF G.P. TALAMONA 6:01.9
13 CORONA LAURA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:53.6
14 RIVA LISA 1996 EF G.P. TALAMONA 7:02.4
15 CIAPPONI GIULIA 1996 EF G.P. TALAMONA 7:18.2
16 TARABINI ELISA 1996 EF G.P. TALAMONA 7:18.8

Corsa in montagna EM
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SILVANI RAFFAELE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:18.3
2 SPEZIALE DAVIDE 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:28.1
3 SPOSETTI ALESSANDRO 1996 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:33.0
4 ABATE STEFANO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:36.3
5 ZOANNI ANDREA 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:52.8
6 PONTIGGIA JOELE FIORENZO 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:56.4
7 NANA MATTEO 1996 EM A.S. LANZADA 4:57.2
8 DELLA TORRE PAOLO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:02.0
9 GRAZIOLI MICHELE 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:04.6
10 CAMERO MATTEO 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:05.4
11 COTTARELLI SIMONE 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:19.9
12 CUCCHI MICHELE 1996 EM G.P. TALAMONA 5:21.8
13 LHANSOUR YASSINE 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:24.4
14 RIVA RICCARDO 1995 EM G.P. TALAMONA 5:25.1
15 PAVIONI FABIO 1995 EM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 5:37.7
16 FOLINI ANDREA 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:40.0
17 ZUGNONI DAVIDE 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:42.6
18 PERLINI EMANUELE 1996 EM G.P. TALAMONA 5:50.5
19 LIETTI FRANCESCO 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:10.1

Corsa in montagna RF
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GILARDONI ROBERTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:36.2
2 SIMONETTA TIZIANA 1993 RF G.P. TALAMONA 4:39.2
3 LHANSOUR SARA 1993 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:40.7
4 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:41.2
5 PERLINI ANGELICA 1993 RF G.P. TALAMONA 4:46.1
6 BUZZELLA GIULIA 1993 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:51.1
7 GERONIMI CAMILLA 1993 RF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:52.8
8 FOGNINI LISA 1993 RF G.P. TALAMONA 4:53.6
9 BIANCHINI MILENA 1993 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:55.4
10 MAZZUCCHI CHIARA 1994 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:16.2
11 MOZZI SARA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:23.0
12 IOLI FEDERICA 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:35.4
13 MACEDONIO SARAH 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:35.8
14 SIMONETTA GIULIANA 1994 RF G.P. TALAMONA 5:36.7
15 SORTINI ANNA 1993 RF G.P. TALAMONA 5:54.6

Corsa in montagna RM
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 TRIULZI MASSIMO 1993 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 6:56.4
2 CANEVA TOMMASO 1993 RM G.P. TALAMONA 7:02.4
3 LUCCHINETTI ANDREA 1993 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:24.6
4 DELLA MARIANNA NICOLA 1994 RM A.S. LANZADA 7:25.2
5 LUCCHINETTI MARCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:41.7
6 BONESI MATTIA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:48.4
7 NANA RAFFAELE 1994 RM A.S. LANZADA 7:51.1
8 NESOSSI SAMUELE 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:53.1
9 BIANCHINI DANIELE 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:54.2
10 SILVANI NICOLO` 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 7:58.7
11 PAPASODERO MARIO 1993 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:07.6
12 ZAMBELLI FRANCESCO 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:08.8
13 ZAMBELLI LUCA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:09.5
14 RUFFONI ASHLEY WILLIAM 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:22.6
15 PERLINI DAVIDE 1994 RM G.P. TALAMONA 8:29.8
16 DELLA MINA FRANCESCO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:30.7
17 LUCCHINA PIETRO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:37.3
18 FOLINI MARCO 1993 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:37.8
19 GUSMEROLI SERGIO 1993 RM G.P. TALAMONA 8:38.3
20 PIGANZOLI LUCA 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:38.8
21 BULANTI FABIO 1994 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:42.2
22 MEZZERA FRANCESCO 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 8:52.5
23 MARGOLFO MATTEO 1994 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:57.9
24 CERRI SIMONE 1993 RM G.P. TALAMONA 10:04.2

Corsa in montagna SF
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BONACINA CRISTINA 1975 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:32.2
2 TROTTI MAURA 1971 SF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 20:46.6
3 VALGOI ALESSANDRA 1977 SF ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 21:14.2
4 GAGGI ALICE 1987 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21:15.8
5 CIAPONI MARA 1958 MF45 G.P. TALAMONA 22:10.0
6 ZUGNONI CINZIA 1970 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:33.4
7 CUCCHI CINZIA 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:38.4
8 RUFFONI SARA 1980 SF ATL. VALLI DEL BITTO 22:49.1
9 TESTINI MARINA 1960 MF45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23:22.7
10 LANDONI ANGELA 1963 MF40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:18.2
11 ACQUISTAPACE MICHELA 1974 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25:09.1
12 VAUTHIER MONICA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 25:43.8
13 RIGHETTI LUISA 1956 MF50 MERA ATHLETIC CLUB 26:19.9
14 CIAPONI DANIELA 1972 SF G.P. TALAMONA 26:28.2
15 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 26:37.5
16 SCHIANTARELLI ALESSANDRA 1971 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:00.7
17 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:05.9
18 ARTUSI GABRIELLA 1970 MF35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:25.7
19 MAGONI CARLOTTA 1970 MF35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:27.0
20 ONETTI ELISABETTA 1949 MF55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 32:15.9
21 IOLI FERNANDA 1958 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 32:22.7

Corsa in montagna SM
Serie - RISULTATI
Talamona

Serie 1
Data: 08/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BONESI ALAIN 1975 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 33:13.5
2 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 34:29.2
3 CURTONI MATTIA 1981 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 34:50.9
4 CIAPONI FABIO 1959 MM45 G.P. TALAMONA 34:59.9
5 PENONE MICHELE 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 35:41.2
6 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:48.5
7 VOLPI GIANLUCA 1986 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36:07.3
8 SILVANI STEFANO 1973 SM G.P. TALAMONA 36:11.7
9 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36:21.2
10 GOBBI ROBERTO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:27.8
11 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 36:42.7
12 COMPAGNONI LUCIANO 1962 MM40 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 37:00.0
13 ROVEDATTI GUIDO 1980 SM G.P. TALAMONA 37:05.9
14 GERNA IVAN 1971 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 37:06.8
15 MARTOCCHI DARIO 1962 MM40 MERA ATHLETIC CLUB 37:09.2
16 MAZZONI AURELIO 1954 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:31.2
17 BONGIO SERGIO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 37:32.9
18 GUSMEROLI RENATO 1965 MM40 G.P. TALAMONA 37:35.4
19 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 37:50.6
20 GROSSI VALENTINO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 37:55.1
21 TIRINZONI ENRICO 1961 MM45 G.P. TALAMONA 38:03.0
22 PICCENI FABRIZIO 1981 SM A.S. LANZADA 38:23.0
23 TORRI MAURIZIO 1976 SM G.P. TALAMONA 38:42.6
24 RIVA ENEA 1969 MM35 G.P. TALAMONA 39:07.0
25 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:12.9
26 CURTI LORENZO 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 39:28.6
27 LIGARI ARMANDO 1959 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 39:45.1
28 PONTIGGIA GIANBATTISTA 1965 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 40:19.9
29 GUSMEROLI PAOLO 1975 SM G.P. TALAMONA 40:22.1
30 FRATE FABRIZIO 1967 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 40:24.9
31 BAROLI VITTORIO 1976 SM G.P. TALAMONA 40:38.6
32 GERONIMI ARMANDO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 40:48.6
33 PASSERINI GIORGIO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 41:03.1
34 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 41:08.2
35 BARRI CORRADO 1985 PM G.P. TALAMONA 41:18.3
36 LHANSOUR RACHID 1988 JM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 41:24.5
37 GUSMEROLI ALESSANDRO 1979 SM G.P. TALAMONA 41:27.7
38 FUMELLI ROBERTO 1974 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:29.5
39 COMPAGNONI OTTAVIO 1965 MM40 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 41:36.7
40 LIETTI PAOLO 1961 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 41:42.6
41 PANATTI EUGENIO 1958 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 41:46.3
42 SCIANI REMO 1980 SM G.P. TALAMONA 41:46.9
43 FERRARI STEFANO 1988 JM A.S. LANZADA 41:50.1
44 BERTOLINI GIACOMO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:52.9
45 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:00.2
46 BARDEA LINDO 1976 SM A.S. LANZADA 42:10.5
47 RUFFONI LUCA 1986 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 42:18.5
48 DAMIANI MASSIMILIANO 1977 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 42:31.0
49 MILIVINTI GIUSEPPE 1962 MM40 G.P. TALAMONA 42:34.7
50 SPEZIALE MAX 1975 SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 42:49.5
51 FOLINI ELIO 1955 MM50 G.P. TALAMONA 42:56.0
52 NOBILI CHRISTIAN 1975 SM G.P. TALAMONA 43:00.5
53 BONESI FAUSTO 1956 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 43:03.8
54 FOGNINI MARZIO 1967 MM35 G.P. TALAMONA 43:17.9
55 FABANI GABRIELE 1966 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:22.4
56 CAPITANI LUCIANO 1949 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43:35.7
57 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:41.2
58 CERRI GINESIO 1960 MM45 G.P. TALAMONA 43:51.4
59 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:08.3
60 CIAPPONI DANIELE 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:21.9
61 BROGLIO FABIO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:22.4
62 FRATE MASSIMO 1972 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 44:23.2
63 GIAMBELLI GIANLUCA 1966 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 44:24.8
64 GUSMEROLI STEFANO 1978 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:30.1
65 CIAPONI COSTANTE 1944 MM60 G.P. TALAMONA 44:33.5
66 CURTONI GIANNI 1968 MM35 ATL. VALLI DEL BITTO 44:42.9
67 TROTTI GIOVANNI 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 44:46.4
68 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:47.0
69 CARGANICO ANTONIO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:47.8
70 RAVELLI NEVIO 1980 SM G.P. TALAMONA 44:53.4
71 CARNA ROBERTO 1973 SM G.P. TALAMONA 44:54.3
72 RUFFONI GRAZIANO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 44:58.8
73 GUSMEROLI GIORDANO 1959 MM45 G.P. TALAMONA 45:00.1
74 CODAZZI MARINO 1970 MM35 A.S. LANZADA 45:05.3
75 CERRI GIANNI 1959 MM45 G.P. TALAMONA 45:06.6
76 ZOANNI PIETRO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 45:33.5
77 FERRARI BRUNO 1951 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 46:01.6
78 TIRINZONI GABRIELE 1979 SM G.P. TALAMONA 46:19.1
79 MANNI FABRIZIO 1960 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 46:26.1
80 MANGANO VITTORIO 1983 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 46:45.5
81 CARNA DIEGO 1969 MM35 G.P. TALAMONA 47:09.0
82 RUSCONI MICHELE 1975 SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 47:24.4
83 MONACO DONATO 1973 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 47:36.9
84 TACCHINI VITALE 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 47:38.9
85 PEDRONCELLI GUIDO 1943 MM60 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 48:08.4
86 RUFFONI ROCCO 1958 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48:18.6
87 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48:31.0
88 CONTI CLAUDIO 1975 TM VETRERIA FANONI SONDRIO 48:39.4
89 MAZZOLENI ENRICO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 49:07.5
90 MORELLI CLAUDIO 1954 MM50 VETRERIA FANONI SONDRIO 49:12.6
91 BRUGA GIAMPIERO 1961 MM45 G.P. TALAMONA 49:28.2
92 LIBERA FRANCO 1971 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 50:23.9
93 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 50:44.0
94 MINONZIO MAURO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 50:45.2
95 RUFFONI SILVIO 1957 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 51:11.3
96 LORENZONI MATTEO 1974 SM G.P. TALAMONA 51:51.5
97 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO 52:24.4
98 SANDIONIGI DARIO 1964 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 52:44.9
99 GUSMEROLI CELESTE 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 53:50.0
100 CASSINA ATTILIO 1952 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 54:21.9
101 MAZZONI IVO 1961 MM45 G.P. TALAMONA 54:22.5
102 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 55:25.4
103 CORNAGGIA MASSIMO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 56:47.9
104 MEZZERA FLAVIO 1959 MM45 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 57:16.7
105 BONGIO MATTEO 1987 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 59:26.9
106 PASSERINI PIETRO 1963 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 59:28.8

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato provinciale di corsa in Montagna
Individuale e di SocietÓ
Fidal Sondrio - Edizione 2006
Organizzazione: G.P. Talamona
Talamona

 
Settore giovanile Femminile
 
Cl. Cod. SocietÓ Punti  
1 SO346 G.P. TALAMONA 180.00 12
2 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 130.00 6
3 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 116.00 5
4 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 76.00 5
5 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 71.00 4
6 SO400 A.S. LANZADA 36.00 2
7 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 25.00 1

 

Settore giovanile Maschile
 
Cl. Cod. SocietÓ Punti  
1 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 241.00 13
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 147.00 12
3 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 138.00 12
4 SO346 G.P. TALAMONA 125.00 11
5 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 68.00 5
6 SO400 A.S. LANZADA 57.00 3
7 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 30.00 1

 

Assoluto Femminile

 

Cl. Cod. SocietÓ Punti  
1 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 57.00 2
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 51.00 2
3 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 25.00 1
4 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23.00 1
5 SO522 ATL. VALLI DEL BITTO 19.00 1
6 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17.00 1
7 SO346 G.P. TALAMONA 15.00 1

 

Assoluto Maschile

 

Cl. Cod. SocietÓ Punti  
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 262.00 19
2 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 130.00 7
3 SO346 G.P. TALAMONA 106.00 13
4 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 82.00 3
5 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 69.00 5
6 SO400 A.S. LANZADA 35.00 2

 

MASTER

 

Cl. Cod. SocietÓ Punti  
1 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 393.00 21
2 SO346 G.P. TALAMONA 313.00 16
3 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 240.00 17
4 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 173.00 7
5 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 121.00 6
6 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 57.00 2
7 SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 49.00 2
8 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 47.00 2
9 SO522 ATL. VALLI DEL BITTO 17.00 1
10 SO400 A.S. LANZADA 14.00 1

 


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
Classifica esordienti B/C FEMMINILE
Pos. Cognome Nome Anno SocietÓ
1 ABATE ILARIA 97 CSI MORBEGNO
2 MORETTI ROSITA 97 LANZADA
3 MACEDONIO SILVIA 97 GS VALGEROLA
4 ABATE ANNA 98 CSI MORBEGNO
5 TRIULZI MARA 98 GP VALCHIAVENNA
6 BONETTI VALENTINA 97 GP SANTI NUOVA OLONIO
7 STRIGIOTTI IRIS 99 GP TALAMONA
8 MESCHINI SABRINA 97 GP SANTI NUOVA OLONIO
9 FOGNINI ALESSIA 97 GP TALAMONA
10 CURTONI CHIARA 97 GS VALGEROLA
11 CURTONI ANNA 98 GS VALGEROLA
12 MAESTRELLI ILARIA 99 GP SANTI NUOVA OLONIO
13 CIRELLI CHIARA 99 GP TALAMONA
14 BULANTI STEFANIA 98 CSI MORBEGNO
15 SIMONETTA ALICE 98 GP TALAMONA
16 PERLINI ANNALISA 97 GP TALAMONA
17 ANGELINI ALESSIA 97 GP TALAMONA
18 GOBBI MARIKA 97 GS VALGEROLA
19 BONDANZA MATILDE 97  
20 BONDANZA CATERINA 2000  
Classifica esordienti B/C MASCHILE
Pos. Cognome Nome Anno SocietÓ
1 MARTELLETTI PIETRO 98 GP VALCHIAVENNA
2 CAMERO FABIO 97 CSI MORBEGNO
3 ELLI PATRICK 97 GP VALCHIAVENNA
4 CANEVA MAURO 97 GP TALAMONA
5 GUSMEROLI ALESSANDRO 97 GP TALAMONA
6 RUFFONI MATTEO 97 GS VALGEROLA
7 ZECCA FEDERICO 99 GS VALGEROLA
8 BULANTI MICHELE 98 CSI MORBEGNO
9 COLLI MARCO 98 GS VALGEROLA
10 BARRI MICHELE 99 GP SANTI NUOVA OLONIO
11 SPINI LUCA 98 CSI MORBEGNO
12 PEZZINI EMANUELE 98 GS VALGEROLA
13 GUSMEROLI EDOARDO 98 GP TALAMONA
14 GRAZIOLI NICOLA 98 CSI MORBEGNO
15 CUCCHI MATTEO 99 GP TALAMONA
16 SILVANI ALESSANDRO 99 GP VALCHIAVENNA
17 MARGOLFO STEFANO 98 GS VALGEROLA
18 RAVA CARLO 2000 ATLETICA CENTRO LARIO
19 LUZZI ALESSIO 99 GP TALAMONA
20 CIAPPONI ALESSANDRO 2000 GP TALAMONA
21 CIAPONI ENDY 2000 GP TALAMONA
22 TEDESCO GIULIO 2000 CSI MORBEGNO
23 ZECCA SAMUELE   GS VALGEROLA
24 PONTIGGIA EMANUELE   GS VALGEROLA