Classifica Allievi Maschile - Penalità fissa: 100
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | 1^Manche | 2^Manche | Totale | P.Fisi | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LO COCO MICHELE | 1998 | SC LIVATA | 36.79 | 36.34 | 1:13.13 | 100 | |
2 | RUNCI JACOPO | 1998 | SC LEONESSA | 37.42 | 37.57 | 1:14.99 | 80 | |
3 | BASILE LIVIO | 1997 | SC TERMINILLO | 38.23 | 37.64 | 1:15.87 | 23,23 | 60 |
4 | CIOTOLI SIMONE | 1998 | CAMPOCATINO | 41.95 | 37.82 | 1:19.77 | 50 | |
5 | PIZZUTELLI EDOARDO | 1998 | SC LIVATA | 41.09 | 40.43 | 1:21.52 | 45 | |
6 | GRASSI ANDREA | 1998 | SC LIVATA | 46.32 | 43.43 | 1:29.75 | 40 |
Classifica Allievi Femminile - Penalità fissa 100
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | 1^Manche | 2^Manche | Totale | P.Fisi | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LALLINI MARGHERITA | 1997 | SC LIVATA | 37.57 | 38.03 | 1:15.60 | 0 | 100 |
2 | MOSCONE FRANCESCA | 1997 | SC TERMINILLO | 38.38 | 37.63 | 1:16.01 | 3,36 | 80 |
3 | POGANY MICOL | 1997 | SC LIVATA | 38.49 | 38.60 | 1:17.09 | 12,22 | 60 |
4 | CONDEMI GIORGIA | 1998 | SC TERMINILLO | 41.43 | 41.66 | 1:23.09 | 50 | |
5 | DIOTALLEVI GINEVRA | 1997 | SC LIVATA | 41.68 | 42.91 | 1:24.59 | 73,73 | 45 |
6 | TERZOLI GAIA | 1997 | SC LIVATA | 42.88 | 43.27 | 1:26.15 | 86,52 | 40 |
7 | FRATINI GAIA | 1997 | SC PONTINO AD | 44.09 | 43.60 | 1:27.69 | 99,15 | 36 |
8 | CONTADINI LISA | 1998 | S.C. SNOWSIDE TEAM | 44.93 | 46.14 | 1:31.07 | 32 | |
9 | OSSICINI BIANCA | 1997 | SAI ROMA A.D. | 45.49 | 47.64 | 1:33.13 | 143,76 | 29 |
10 | TUCCI ISABELLA | 1998 | SAI ROMA A.D. | 48.44 | 49.43 | 1:37.87 | 26 |
Classifica Ragazzi Maschile
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | 1^Manche | 2^Manche | Totale | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ALLEGRINI RICCARDO | 2000 | SC LIVATA | 35.30 | 38.05 | 1:13.35 | 100 |
2 | CARLETTI LORENZO | 1999 | SC LIVATA | 37.36 | 38.15 | 1:15.51 | 80 |
3 | RIGHETTI EDOARDO | 1999 | SC LIVATA | 38.50 | 38.89 | 1:17.39 | 60 |
4 | ZELLI MARCO | 1999 | SC LEONESSA | 39.30 | 38.58 | 1:17.88 | 50 |
5 | SANTOPRETE EUGENIO | 2000 | SC TERMINILLO | 39.32 | 39.70 | 1:19.02 | 45 |
6 | MOTAMENI LEONARDO | 1999 | CAMPOCATINO | 40.24 | 40.10 | 1:20.34 | 40 |
7 | STAVOLO LUDOVICO | 2000 | SC LIVATA | 41.14 | 41.12 | 1:22.26 | 36 |
8 | MARZOTTO MATTIA | 2000 | SAI ROMA A.D. | 42.75 | 40.77 | 1:23.52 | 32 |
9 | MATTIOLI FILIPPO | 2000 | SC LIVATA | 42.74 | 42.88 | 1:25.62 | 29 |
10 | OSSICINI MARCO | 2000 | SAI ROMA A.D. | 43.43 | 42.68 | 1:26.11 | 26 |
11 | TARI FRANCESCO | 2000 | SC PONTINO AD | 43.36 | 43.56 | 1:26.92 | 24 |
12 | BRIGANTI FRANCESCO | 1999 | CICALA BIANCA | 44.77 | 43.93 | 1:28.70 | 22 |
13 | CASADEI ALESSANDRO | 2000 | SC TERMINILLO | 45.20 | 45.37 | 1:30.57 | 20 |
14 | SARTI FEDERICO | 2000 | SC EUR ASD | 46.97 | 45.65 | 1:32.62 | 18 |
15 | BARENGHI TITO | 2000 | S.C. SNOWSIDE TEAM | 47.14 | 47.19 | 1:34.33 | 16 |
16 | VALENTE FRANCESCO | 1999 | SC LIVATA | 49.96 | 47.83 | 1:37.79 | 15 |
17 | DE SANTIS EDOARDO | 1999 | SKI TEAM VERDECCHIA | 53.99 | 49.17 | 1:43.16 | 14 |
18 | CASTRIGNANO ANDREA ANTONIO | 2000 | S.C. SNOWSIDE TEAM | 51.05 | 53.58 | 1:44.63 | 13 |
19 | CARAMANICA MARCO | 2000 | MADONNA PIGLIO | 56.89 | 54.84 | 1:51.73 | 12 |
Classifica Ragazzi Femminile
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | 1^Manche | 2^Manche | Totale | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CABELLA SVEVA | 2000 | S.C. SNOWSIDE TEAM | 44.83 | 43.72 | 1:28.55 | 100 |
2 | KICHELMACHER GRETA | 2000 | SC TERMINILLO | 44.50 | 44.32 | 1:28.82 | 80 |
3 | SATTIN MARIA VITTORIA | 2000 | SC TERMINILLO | 45.17 | 47.09 | 1:32.26 | 60 |
4 | ALBANESE EMILIA | 2000 | SC LIVATA | 49.39 | 50.53 | 1:39.92 | 50 |
Classifica Cuccioli Maschile
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | Tempo | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|
1 | ROMEO FEDERICO | 2002 | SC LIVATA | 29.81 | 100 |
2 | GIOVANNETTI GIULIO | 2002 | SC PONTINO AD | 30.21 | 80 |
3 | DI CAMILLO ALESSIO | 2001 | SC LIVATA | 30.27 | 60 |
4 | NOVELLI LEONARDO | 2001 | SC TERMINILLO | 31.17 | 50 |
5 | RIZZITELLI GIORGIO | 2001 | S.C. SNOWSIDE TEAM | 31.62 | 45 |
6 | MARZOTTO JACOPO | 2001 | SAI ROMA A.D. | 32.73 | 40 |
7 | DI GIOACCHINO MATTIA | 2002 | SC TERMINILLO | 33.63 | 36 |
8 | ROSSINI MARCO | 2001 | ONERACE SKI TEAM | 35.18 | 32 |
9 | MORETTO EUGENIO | 2002 | SC TERMINILLO | 35.22 | 29 |
10 | ANGELONI FRANCESCO | 2001 | SC PONTINO AD | 36.24 | 26 |
11 | FORCINA LORENZO | 2001 | CAMPOCATINO | 37.18 | 24 |
Classifica Cuccioli Femminile
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | Tempo | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|
1 | MORICONI BEATRICE | 2001 | MONTI ERNICI | 28.11 | 100 |
2 | MAZZOCCHIA ELENA | 2001 | CAMPOCATINO | 32.15 | 80 |
3 | SBOCCHI GIULIA | 2002 | SC PONTINO AD | 32.24 | 60 |
4 | CONTADINI GIORGIA | 2002 | S.C. SNOWSIDE TEAM | 36.58 | 50 |
5 | ALBANESE GIULIA | 2001 | SC LIVATA | 37.41 | 45 |
Classifica Baby Maschile
1 | SAPUTO GIORGIO | 2003 | SC PONTINO AD | 32.21 | 100 |
2 | MARZOTTO MANFREDI | 2004 | SAI ROMA A.D. | 40.69 | 80 |
Classifica Baby Femminile
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | Tempo | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|
1 | PISTILLI FEDERICA | 2004 | SC PONTINO AD | 33.04 | 100 |
2 | TARI GIORGIA | 2003 | SC PONTINO AD | 33.60 | 80 |
3 | VALLERIANI GIULIA | 2004 | SC PONTINO AD | 35.66 | 60 |
4 | TULLIO GIULIA | 2003 | CAMPO STAFFI | 36.93 | 50 |
5 | LO RUSSO GIORGIA | 2003 | SC PONTINO AD | 37.39 | 45 |
6 | ANGELONI SARA | 2004 | SC PONTINO AD | 48.38 | 40 |
7 | FEDERICI GIULIA | 2003 | CAMPOCATINO | 49.68 | 36 |
Classifica Super Baby Maschile
1 | ROMEO PIETRO | 2005 | SC LIVATA | 35.67 | 100 |
Classifica Super Baby Femminile
Cl | Concorrente | Anno | Sci Club | Tempo | P.Tab |
---|---|---|---|---|---|
2 | DI CAMILLO ANDREA | 2006 | SC LIVATA | 38.08 | 80 |
1 | DI SABATINO ILARIA | 2005 | SC PONTINO AD | 37.41 | 100 |