F.I.S.I. COMITATO LAZIO SARDEGNA
«Selezione Regionale Pinocchio sugli Sci»
Slalom Gigante Cuccioli Baby
Campo Felice (AQ) 24 febbraio 2013
Organizzazione: Sci Club Livata

Classifica Cuccioli 1 Maschile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1ROMEO FEDERICO2002SC LIVATA48.52100
2MORETTO EUGENIO2002SC TERMINILLO49.2780
3GIOVANNETTI GIULIO2002SC PONTINO AD51.0160
4PICCIONI GABRIELE2002ONERACE SKI TEAM51.7550
5INFUSI MATTEO2002TRE CIME TERMIN52.1145
6DI GIOACCHINO MATTIA2002SC TERMINILLO54.0240
7ZAZZARO SABINO2002MONTI ERNICI55.7136
8PETRACCA FRANCESCO2002FONTE ROMANA SKI CLUB A.S.D.1:06.8932
9RUGGERI EMANUELE2002SC ORSELLO1:09.2329

Classifica Cuccioli 1 Femminile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1CONTADINI GIORGIA2002S.C. SNOWSIDE TEAM53.28100
2SBOCCHI GIULIA2002SC PONTINO AD53.7780
3SCACCHI SARA2002SAI ROMA A.D.1:00.6360
4FAUSTINI GINEVRA2002SC ORSELLO1:04.1550
5MARINANGELI SILVIA2002SC ORSELLO1:07.4845
6MOROSINI VALENTINA2002SC ORSELLO1:07.9640
7CHIARETTI LETIZIA2002SC LEONESSA1:22.3036

Classifica Cuccioli 2 Maschile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1DI CAMILLO ALESSIO2001SC LIVATA47.42100
2RIZZITELLI GIORGIO2001S.C. SNOWSIDE TEAM51.2580
3NOVELLI LEONARDO2001SC TERMINILLO51.8260
4SCARPARO ALESSIO2001SC PONTINO AD54.7250
5ANGELONI FRANCESCO2001SC PONTINO AD56.6845
6GENOVESE RAJ KUMAR2001SC ORSELLO57.6540
7DI BARTOLOMEO LEONARDO2001CICALA BIANCA59.6636
8CIAPPINA JACOPO2001SC EUR ASD1:00.1132
9PORFIRI LORENZO2001SC ORSELLO1:20.2029

Classifica Cuccioli 2 Femminile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1ALBANESE GIULIA2001SC LIVATA55.87100
2CIACCIARELLI MARTINA2001G.S. CITTA' ROMANA SKI57.5880
3MAZZOCCHIA ELENA2001CAMPOCATINO58.5760

Classifica Baby 1 Maschile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1SANELLI PAOLO2004SC VAZIA57.21100
2MARZOTTO MANFREDI2004SAI ROMA A.D.58.0280
3TROCCA VASCO2004TRE CIME TERMIN58.6860

Classifica Baby 1 Femminile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1PISTILLI FEDERICA2004SC PONTINO AD54.77100
2VALLERIANI GIULIA2004SC PONTINO AD57.9580
3CIRRINCIONE NINA2004TRE CIME TERMIN1:00.5660
4CESARETTI GIORGIA2004TRE CIME TERMIN1:05.3250
5PETRACCA ELEONORA2004FONTE ROMANA SKI CLUB A.S.D.1:11.5645

Classifica Baby 2 Maschile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1MAZZOCCHIA FEDERICO2003CAMPOCATINO51.40100
2SAPUTO GIORGIO2003SC PONTINO AD53.3980
3ROMANO RICCARDO2003SC ORSELLO55.6160
4BAILO FILIPPO2003SC ORSELLO59.8250
5TRENTA EUGENIO2003SC EUR ASD1:02.7745
6BORTOT DANIELE2003CICALA BIANCA1:03.1140
7GONNELLA MATTEO2003SC ORSELLO1:03.4136

Classifica Baby 2 Femminile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1TARI GIORGIA2003SC PONTINO AD54.19100
2ZAZZARO LORENZA2003MONTI ERNICI57.1880
3FRENI LAVINIA2003SC ORSELLO1:00.1960
4LO RUSSO GIORGIA2003SC PONTINO AD1:00.8550

Classifica Super Baby Maschile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1MAZZOCCHIA FRANCESCO2005CAMPOCATINO54.15100
2ROMEO PIETRO2005SC LIVATA55.7480
3DI CAMILLO ANDREA2006SC LIVATA57.7460
4ORLANDI FRANCESCO MARIA2006SC LIVATA1:01.2650
5APRILE PIETRO2005TRE CIME TERMIN1:03.0745

Classifica Super Baby Femminile

ClConcorrenteAnnoSci ClubTempoP.Tab
1SATTIN MARIA GIULIA2005SC TERMINILLO59.83100
2LOMBARDI ANNA SOFIA2006SC TERMINILLO1:10.0280