F.I.S.I.
«Campionati Italiani Children Sci Alpino 2013»
Trofeo San Carlo
Super Gigante Allievi
Campo Felice (AQ) 26 Marzo 2013
Organizzazione: Sci Club Livata

Classifica Allievi Maschile
Penalità: 70

ClConcorrenteCom.AnnoSci ClubTempoP.FisiP.Tab
1TRULLA MATTIAVE1997CENTRO VICENZA1:03.570100
2BOSIO RICCARDOVE1997PONTE NELLE ALP1:03.874,9680
3MAIR THOMASAA1997WSV STERZING1:04.3713,2160
4TOMASONI FEDERICOAC1997UBI BANCA GOGGI1:04.4214,0450
5MITTERMAIR HUGOAA1998ASC OLANG1:04.67 45
6VITTORI ANTONIOAC1997ALTA VALSASSINA1:04.7519,4940
7BELTRAME ANDREAFVG1997CAI XXX OTTOBRE1:04.7819,9936
8VIETTI FEDERICOVA1997SKI CLUB PILA1:04.8921,832
9BLENGINI ALBERTOAOC1997MONDOLE'' SKI TEAM1:04.9021,9729
10MOSCHINI LORENZOAC1997SC COLLIO1:05.1826,5926
11VALLORY MIRKOAOC1997SC BARDONECCHIA1:05.2127,0924
12HOFER MICHAELAA1997WSV BRIXEN ASV1:05.3529,422
13ZUCCARINI GIULIOCAE1997TUTTO BIANCO1:05.5232,2120
14NESSI PAOLOAC1997REIT SKI TEAM1:05.5733,0318
15LEONARDI CATTOLICA EDOARDOCLS1997SC LIVATA1:05.9338,9816
16PAPA TOMMASOTN1997SPORT.CAMPIGLIO1:05.9639,4815
17PONTICELLI LORENZOCAT1997SC ABETONE1:06.0140,314
18PADELLO PAOLOAOC1997EQUIPE LIMONE1:06.0240,4713
19CANZIO PIETROVE1998SC ARABBA1:06.15 12
20HELL DAMIANAA1997SC VALLE AURINA1:06.2744,611
21PRADAL MATTEOVE1998WAY SPORT SKI1:06.38 10
22TEDDE MICHAELVA1998CHAMOLE'' SKI CLUB1:06.50 9
23SARTORI ANDREATN1998BRENTONICO SKI1:06.59 8
24RUSCHETTA LUCAAC1997SC SAN DOMENICO1:06.6150,217
25ANDREIS SEBASTIANOAOC1997SKI COLLEGE LIMONE1:06.7151,866
26SERI GIANLUCATN1997AG.MARMOLADA1:06.7252,035
27GIANOTTI ALESSANDROAC1997SC LIVIGNO1:06.7853,024
28RICCUCCI ALESSANDROCAM1997SAI NAPOLI1:06.8754,513
29AVALLONE BENEDETTOAOC1998SC SESTRIERE1:06.88 2
30POMPEI GIOVANNICAM1997SC 0,401:06.9555,831
31PROSSLINER TOBIASAA1997CASTELROTTO-Kastelruth1:06.9756,160
32SCAGLIONE GIACOMOAOC1997EQUIPE LIMONE1:07.0256,980
33GIUNIPERO EDOARDOCAE1997SCHIA M.TE CAIO1:07.0457,310
34CANINS MATTEOAA1998LADINIA ALTABA1:07.13 0
35GABRIELLI TIZIANAA1997ASV TRODENA1:07.2660,950
36SIMONI FEDERICOVA1997SKI CLUB PILA1:07.3061,610
37FONTANAZZI ALESSIOTN1997AG.MARMOLADA1:07.3362,10
38STEINMAIR MATTHIASAA1997ASC OLANG1:07.4263,590
39LANTELME ALBERTOAOC1997CUS TORINO1:07.4363,760
40KNOLLSEISEN TOBIASAA1998SC BRUNECK1:07.44 0
41PEDEVILLA ANDREAAA1998LADINIA ALTABA1:07.48 0
42TOLLARDO SAMUELAA1997OBERVINSCHGAU1:07.5365,410
43PESSION THOMASVA1998SKI VALTOURNENCHE1:07.54 0
44DATI MATTEOCAT1998SC VAL DI LUCE1:07.55 0
45VALENTI LUCATN1997SC BOLBENO1:07.6367,060
46BORRELLI GIUSEPPECAM1997SAI NAPOLI1:07.6968,050
47MOLTENI NICOLO'AC1998SC LECCO1:07.76 0
48PRANTL PATRICKAA1997TRAININGSZENTRU1:07.8971,350
49BIANCHI ALESSANDROAC1997BRIXIA SCI1:07.9271,850
50ZAMPOLINI ANDREACAE1998SC MONTENUDA1:07.96 0
51SLAVIERO ANDREAVA1997SKI CLUB PILA1:08.0373,670
52SCHMUCK MARTINAA1997CASTELROTTO-Kastelruth1:08.1775,980
53PELLISSIER ANDRE'VA1997SC AOSTA1:08.2677,470
53LO COCO MICHELECLS1998SC LIVATA1:08.26 0
55MOLING SAMUELAA1998LADINIA ALTABA1:08.29 0
56ARIOLI PIERLUIGIAC1997UBI BANCA GOGGI1:08.3378,620
57BASTIANI PATRICKTN1997TEAM PAGANELLA1:08.3679,120
58NAVA FRANCESCOAC1998SC SAN DOMENICO1:08.47 0
59CANTONI ALBINOAC1997SC LIVIGNO1:08.5482,090
60BIASCI MARCOCAT1997SC VAL DI LUCE1:08.5782,590
61FERROD JEAN CLAUDEVA1998SC AOSTA1:08.63 0
62BICOCCHI MATTEOFVG1997SC 701:08.6684,070
63OCCHIALINI IPPOLITOFVG1998GS SELLA NEVEA1:08.70 0
64BUZZI ALBERTOAOC1997SAUZE D''OULX1:08.7285,060
65MODESTI MATTEOCAE1997TUTTO BIANCO1:08.9789,190
66AFFO' RICCARDOAC1997BRIXIA SCI1:09.0390,180
67POSSAMAI NICOLAVE1997SC NOTTOLI1:09.1391,840
68TARANZANO LUCAFVG1998CAI XXX OTTOBRE1:09.18 0
69GUGLIELMETTO EDOARDOAOC1997SC SESTRIERE1:09.2593,820
70VITALE FRANCESCOCAB1998PESCASSEROLI1:09.26 0
71TAGLIAFERRI THOMASAC1997UBI BANCA GOGGI1:09.3895,970
71BONARDI ALESSIOVE1998SKI COLLEGE VENETO1:09.38 0
73BARDI MARCOFVG1997CAI TRIESTE1:09.75102,080
74VIGNONE RICCARDOCAM1997SAI NAPOLI1:09.87104,060
75MARZIONI MASSIMOCUM1997SAN BENEDETTO1:09.97105,710
76GANDOLFI RODOLFOVE1997SC 181:10.04106,870
77RAVELLI ALESSIOTN1997AGON. CAMPIGLIO1:10.06107,20
78LEREDE ANDREAAC1997GRESSONEY M.ROSA1:10.12108,190
79SCURI ALESSANDROAC1997SCIAT MADESIMO1:10.38112,480
80GIORGI FRANCESCO CATALDOCAB1997PESCASSEROLI1:10.60116,120
81BIZZETI COSIMOCAT1998S.E.F. A.D.1:10.78 0
82AMIDEI LEONARDOCAT1998SC VAL DI LUCE1:11.24 0
83BETTINI SIMONECAE1997SC SESTOLA1:11.35128,50
84DI MATTEO ALESSANDROCUM1998SAN BENEDETTO1:11.37 0
85CHIACCHIO MATTEOCAM1997SAI NAPOLI1:11.42129,660
86RUNCI JACOPOCLS1998SC LEONESSA1:12.13 0
87LA CESA STEFANOCAB1997PESCASSEROLI1:13.06156,750
88TROPEA ORAZIOSIC1997SUD EST AETNA1:13.58165,340
89BASILE LIVIOCLS1997SC TERMINILLO1:13.86169,960
90PERCIVALLI ENRICOCUM1997SC FOLIGNO1:14.48180,20
91ZARA SIMONECLS1997SC ORSELLO1:14.84186,150
92MANZO ROBERTOSIC1997TECNICA SPORT1:15.60198,70
93FABI NICCOLO'CAB1998SC OVINDOLI1:19.01 0

Classifica Allievi Femminile
Penalità: 70

ClConcorrenteCom.AnnoSci ClubTempoP.FisiP.Tab
1FORNARI ELISAVA1997SC AOSTA1:04.220100
2PIZZATO SOFIAVE1998SC 181:04.44 80
3TIMON ALESSIAVA1997GRESSONEY M.ROSA1:05.0713,960
4DELLANTONIO SARATN1997AG.MARMOLADA1:05.1114,5550
5SMALDORE PETRAAC1997DERVIESE SKI1:05.261745
6PAVENTA GIULIAAOC1998MONDOLE'' SKI TEAM1:05.40 40
7TSCHURTSCHENTHALER VERAAA1997ALTA PUSTERIA1:05.4419,9536
8INSAM VIVIENAA1997GARDENA RAIFFEI1:05.5822,2432
9PIROVANO LAURATN1997AGON. CAMPIGLIO1:05.6723,7129
10SOSIO VIRGINIAAC1997SC BORMIO1:05.8326,3226
11RIZZI ANGELICAAC1998SKI TEAM VALPAL1:05.92 24
12LORENZI LUCREZIAAOC1998SC SESTRIERE1:06.02 22
13MINAZZI ALESSIAAC1997SC SAN DOMENICO1:06.0730,2520
14DELAGO NADIAAA1997GARDENA RAIFFEI1:06.0930,5718
15GULLI ANITAAOC1998SC LANCIA1:06.39 16
16DEMETZ GIULIAAA1998GARDENA RAIFFEI1:06.40 15
17MUTSCHLECHNER JULIAAA1997SC BRUNECK1:06.4336,1314
18DALMASSO LUCIAVE1997AG.SPORTMARKET1:06.6038,9113
19ZANELLA CARLOTTATN1998AGON. CAMPIGLIO1:06.68 12
20GIUNTI MARTACAE19972000 SKI CLUB1:06.7741,6911
21BONACCI CLAUDIATN1997AG.MARMOLADA1:06.7841,8610
22FUSSOTTO MARGHERITAAOC1997ALA DI STURA1:06.8442,849
23ALBORA CHIARACAM1998SAI NAPOLI1:07.01 8
24DE LUCA CARLOTTAAOC1998EQUIPE LIMONE1:07.22 7
25PFEIFER MARIAAA1997ASC ORTLER1:07.2449,386
26GRAFFI BRUNORO SOFIAFVG1998GS SELLA NEVEA1:07.28 5
27FIORANO JACQUELINEVA1998CHAMOLE'' SKI CLUB1:07.31 4
28BARBAGELATA BEATRICEAOC1997EQUIPE LIMONE1:07.3851,673
29HOFFER NICOLFVG1997SC SAPPADA1:07.4352,482
30TOTTO SARAFVG1997CAI XXX OTTOBRE1:07.5354,121
31CORNELLA CAROLATN1997TEAM PAGANELLA1:07.6355,750
32RIGO MARGHERITAVE1998CENTRO VICENZA1:07.69 0
33ELEFANTI FRANCESCATN1998AGON. CAMPIGLIO1:07.83 0
34DE SANTIS ARIANNAAOC1997ALA DI STURA1:07.9360,660
35AGNELLI MADDALENAAC1998ASD CASPOGGIO1:08.05 0
35RAZZOLI MARGHERITACAT1997SC VAL DI LUCE1:08.0562,620
37CALATI ERIKAAOC1997SC CLAVIERE1:08.1964,910
38GUIDOLIN VALERIATN1997US PRIMIERO ASD1:08.2165,240
39GARDANO CAROLAAOC1998SC SESTRIERE1:08.22 0
40SONEGO MARIA VITTORIAVE1997WAY SPORT SKI1:08.3467,360
41ANDREASSICH ELISAFVG1998SC 701:08.35 0
42LO FARO VERONICACAB1997SC MAGNOLA1:08.3667,690
43MICELI MARTINAVA1997SC VAL D''AYAS1:08.4268,670
44FAIMAN SILVIAFVG1997CAI XXX OTTOBRE1:08.4569,160
45DELLA MORETTA GIULIAAC1997GB SKI CLUB1:08.4669,320
46PIRAS CATERINACAB19972000 OVINDOLI1:08.6271,940
47POZZI ROMINAAC1998SC BORMIO1:08.91 0
48MASCHERONA MARIKAAC1998SC BORMIO1:08.96 0
49ALLEGRANZA LAURAAOC1997VALCHISONE CAMILLO1:09.1179,950
50PANINI ALESSIACAE1997SC SESTOLA1:09.1981,260
51DE MARTIN PINTER NATALIAVE1997US VAL PADOLA1:09.2281,750
52CABELLO CHIARAAC1997ASD CASPOGGIO1:09.4585,510
53LAPUCCI VIOLACAT1998SC ABETONE1:09.74 0
54SCARPA ALLEGRA CARLOTTAVE1998SC CORTINA1:09.82 0
55ZAPPI MARTINAFVG1997CAI TRIESTE1:09.8892,540
56MAZZOCCO CARLOTTAVA1997CHAMOLE'' SKI CLUB1:09.9894,180
57CATANZANO CECILIAVA1998COURMAYEUR MONTE BIANCO1:10.01 0
58POERNBACHER CHRISTINAAA1998ASC OLANG1:10.02 0
59FAILLACE ELENACAT1997S.E.F. A.D.1:10.71106,110
59MOSCONE FRANCESCACLS1997SC TERMINILLO1:10.71106,110
61GATTA BEATRICETN1997AGON. CAMPIGLIO1:10.75106,770
62FABBIANI CECILIACAE1998SC BISMANTOVA1:10.78 0
63GUANDALINI MARGHERITACAT1997S.E.F. A.D.1:10.82107,910
64DE NADAI ILARIAFVG1998SC AVIANO1:10.90 0
65EVANGELISTI LUCIACAE1998SC VAL CARLINA1:11.53 0
66BELTRAME MARGHERITAFVG1997BACHMANN ASD1:12.10128,840
67DELLA MEA GRETAFVG1997MONTE LUSSARI1:12.24131,130
68VALLONA MARTINACAE1997SC SESTOLA1:12.28131,780
69DI PONZIO DAFNECAB19982000 OVINDOLI1:12.57 0
70POGANY MICOLCLS1997SC LIVATA1:13.88157,940
71DIOTALLEVI GINEVRACLS1997SC LIVATA1:14.01160,070
72ROSSI LAURACAE1998SC MONTENUDA1:14.25 0
73QUARRA COSTANZACAM1998SC 0,401:14.73 0
74ROCCA CRISTINACAM1997SC NAPOLI1:16.10194,240
75MEUCCI CONCEZIONE LILLYCAM19983PUNTO31:16.16 0
76MORICHELLI CAMILLACUM1998SC SPOLETO1:17.13 0
77EYDALLIN VALENTINAAOC1997SAUZE D''OULX1:18.50233,480
78LANZONE MARIACAL1997SC BRUTIUM1:23.79319,970