Pagina principaleLa ns.storiaGli iscrittiI risultatiI nostri linksLe armiFoto AlbumRitagli



Ranking nazionale

Aggiornato il: 12/12/2000

Tra parentesi la classifica precedente

Spada Maschile


n░ Nome SocietÓ
1 (1) Rota Alfredo Carabinieri Roma
2 (2) Mazzoni Angelo Carabinieri Roma
3 (3) Milanoli Paolo Fiamme oro Roma
4 (4) Randazzo Maurizio Carabinieri Roma
5 (-) Confalonieri Diego Carabinieri Roma
473(-) Scorzato Nicola Scherma Valdagno
642(-) Pana Nicola Scherma Valdagno
642(-) Sperman Massimiliano Scherma Valdagno
736(-) Benetti luca Scherma Valdagno

Spada Femminile

n░ Nome SocietÓ
1 (2) Zalaffi Margherita Fiamme oro Roma
2 (1) Cascioli Cristiana C.s. Roma
3 (3) Uga Elisa Fiamme oro Roma
4 (4) Rinaldi Silvia Gaudini Roma
5 (5) Cometti Sara Legnano scherma
219(-) Roberti Elisabetta Scherma Valdagno
258(-) Cecco Fabiana Scherma Valdagno
260(-) De Bonis Cristina Scherma Valdagno
391(-) Toniolo Giorgia Scherma Valdagno

Fioretto Maschile

n░ Nome SocietÓ
1 (1) Sanzo Salvatore Carabinieri Roma
2 (2) Zennaro Matteo Carabinieri Roma
3 (3) Magni Gabriele Fiamme oro Roma
4 (4) Crosta Daniele Carabinieri Roma
5 (5) Puccini Alessandro Carabinieri Roma

Fioretto Femminile

n░ Nome SocietÓ
1 (1) Vezzali Valentina Fiamme oro Roma
2 (2) Trillini Giovanna G. s. Forestale
3 (3) Bianchedi Diana Giardino Milano
4 (4) Giacometti Annamaria x
5 (5) Bortolozzi Francesca Fiamme oro Roma

Sciabola Maschile

n░ Nome SocietÓ
1 (1) Tarantino Luigi Carabinieri Roma
2 (2) Terenzi Tonhi Fiamme oro Roma
3 (3) Caserta Raffaello Carabinieri Roma
4 (4) Pastore Giampiero Carabinieri Roma
5 (5) Cavaliere Alessandro Carabinieri Roma

Sciabola Femminile

n░ Nome SocietÓ
1 (1) Bianco Ilaria Pisa scherma
2 (2) Ferraro Anna Petrarca Padova
3 (3) Marzocca Gioia Posillipo
4 (4) Tognolli Alessia DLF Venezia
5 (5) Colaiacono Daniela C.s. Roma

Ranking regionale veneto

Aggiornato il:.....

Spada Maschile

n░ Nome SocietÓ
1 Zanatta Claudio Lame Marca Trevigiana
2 Vogna Stefano CUS Padova
3 Simeone Roberto Lame Marca Trevigiana
4 Galvan Maurizio Bassano scherma
5 Tagliariol Matteo Lame Marca Trevigiana
15 Benetti Luca C.s. Valdagno
24 Randon Umberto C.s. Valdagno
25 Scorzato Nicola C.s. Valdagno
28 Sperman Massimiliano C.s. Valdagno
40 Peruffo Mattia C.s. Valdagno

Spada Femminile

n░ Nome SocietÓ
1 Di Guida Sibbilla Montebelluna
2 De Cicco Veronica Petrarca Padova
3 Tesser Stefania Montebelluna
4 Dalto Maura Montebelluna
5 Miorelli Patrizia Tettamanti Rovereto
6 Roberti Elisabetta C.s. Valdagno

Fioretto Maschile

n░ Nome SocietÓ
1 Bonometto Andrea DLF Venezia
2 Mantovani Marco C.s. Vicenza
3 Zanella Filippo Montebelluna
4 Meneghetti Matteo Petrarca Padova
5 Marchi Marcello C.s. Vicenza

Fioretto Femminile

n░ Nome SocietÓ
1 Teo Serena Conegliano
2 Di Guida Sibilla Montebelluna
3 Salvalaio Nedda Petrarca Padova
4 Pregnolato Martina Montebelluna
5 Franchini Sarah Montebelluna

Sciabola Maschile

n░ Nome SocietÓ
1 Spilimbergo Iacopo Petrarca Padova
2 Spilimbergo Adriano Petrarca Padova
3 Grazioli Marco Dianin Abano Terme
4 Bianchi Marco C.s. Vicenza
5 Parisi Nicol˛ Petrarca Padova

Sciabola Femminile

n░ Nome SocietÓ
1 Gianecchini Martina Petrarca Padova
2 De Cicco Veronica Petrarca Padova
3 Stigher Valentina DLF Venezia
4 Bandieri Claudia Petrarca Padova
5 Roseti Cristina C.s. Vicenza

Pagina principaleLa ns.storiaGli iscrittiI risultatiI nostri linksLe armiFoto AlbumRitagli